Открытые состязания Красногвардейского района по робототехнике 15 ноября 2018 года

В ноябре в ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» состоялись открытые состязания Красногвардейского района по робототехнике.

В состязаниях приняла участие команда нашей школы, сформированная из учеников 3 и 4 классов в количестве 8 человек.

В состязаниях «Следование по линии» победителями и призерами стали обучающиеся 4в класса:
1 место - Нестеров Максим
3 место - Николаев Никита 


В номинации «Кегельринг» призовые места заняли обучающиеся 3а класса: 
2 место - Голубев Иван     
3 место - Орлова Алиса

Кубок РТК в рамках открытых состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике 2018  7-8 апреля 2018 года

6 и 7 октября 2018 года в Санкт-Петербурге проходил Международный Фестиваль робототехники «РобоФинист 2018»

Фестиваль проводится с целью развития юных талантов, научно-технического творчества и популяризации робототехники среди
детей и взрослых. В фестивале приняли участие более 1300 юных и взрослых робототехников из разных городов России и мира. 

В рамках 5 юбилейного фестиваля проходили соревнования в 32 категориях, а также круглые столы, бесплатные лекции и мастер-классы для всех посетителей, увлеченных научно-техническим творчеством. 

Наша школа организовала и провела для детей 6 - 8 лет мастер-класс «Робототехника с конструктором LEGO WeDo»

Кубок РТК в рамках открытых состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике 2018  7-8 апреля 2018 года

В апреле 2018 года команда нашей робоакадемии приняла участие в открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике, организованных ФМЛ № 239. Состязания проходили на территории «ТКК Карнавал».


Робот «RATTE» Латышева Георгия занял  I место в номинации «Искатель» и стал лучшим в категории «Манипулятор».

Робот «Трекер» Латышева Владимира занял  III место в номинации «Искатель»и стал лучшим в категории «Автономные роботы».

Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике «Юный конструктор» - 28 января 2018 года

28 января 2018 года мы принимали участие в открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике «Юный конструктор». Соревнования проходили в 
ГБУ ДО "Молодежный Творческий Форум Китеж Плюс".

1 место в старшей возрастной группе занял «Робот баскетболист»
Авторы -  Апатенков Никита и Латышев Владимир.

Приз зрительских симпатий в творческой категории (средняя возрастная группа) получил проект Фисенко Таисии «Спортивная площадка».

В творческой категории (средняя возрастная группа) принимал участие проект «Подъемный кран» Голубева Ивана и Вашуленко Артема.
Модели по видеоролику собирали:
- в младшей возрастной группе -  Егоркин Петр и Шелестюк Григорий, 
- в средней возрастной группе - Афанасьев Александр и Варест Илья.