НАША ГОРДОСТЬ

Кубок РТК в рамках открытых состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике 2018  7-8 апреля 2018 года

В апреле 2018 года команда нашей робоакадемии приняла участие в открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике, организованных ФМЛ № 239. Состязания проходили на территории «ТКК Карнавал».


Робот «RATTE» Латышева Георгия занял  I место в номинации «Искатель» и стал лучшим в категории «Манипулятор».

Робот «Трекер» Латышева Владимира занял  III место в номинации «Искатель»и стал лучшим в категории «Автономные роботы».

Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике «Юный конструктор» - 28 января 2018 года

28 января 2018 года мы принимали участие в открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике «Юный конструктор». Соревнования проходили в 
ГБУ ДО "Молодежный Творческий Форум Китеж Плюс".

1 место в старшей возрастной группе занял «Робот баскетболист»
Авторы -  Апатенков Никита и Латышев Владимир.

Приз зрительских симпатий в творческой категории (средняя возрастная группа) получил проект Фисенко Таисии «Спортивная площадка».

В творческой категории (средняя возрастная группа) принимал участие проект «Подъемный кран» Голубева Ивана и Вашуленко Артема.
Модели по видеоролику собирали:
- в младшей возрастной группе -  Егоркин Петр и Шелестюк Григорий, 
- в средней возрастной группе - Афанасьев Александр и Варест Илья.
Межрайонные отборочные соревнования по робототехнике в ГБОУ СОШ №376 Московского района - 18 ноября 2017 года.

Команда робоакадемии приняла участие в межрайонных отборочных  соревнованиях по робототехнике (Московского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга). В соревнованиях принимали участие более 115 человек из 12 образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Ученики нашей академии выступали в спортивной и творческой категориях и показали  следующие результаты:


Категория «Кегельринг»:

Фисенко Таисия-2 место.

Петренко Егор-3 место.


Младшая творческая категория - проект «Физкультурники»:

Фисенко Таисия-3 место.


На фото:

Петренко Егор и Фисенко Таисия-призеры соревнований

Петренко Егор-Категория «Кегельринг»

Фисенко Таисия-Категория «Кегельринг» 

Защита творческого проекта

«Эти награды могут быть нашими»

Кубок РТК в рамках открытых состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике 2018  7-8 апреля 2018 года

В апреле 2018 года команда нашей робоакадемии приняла участие в открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике, организованных ФМЛ № 239. Состязания проходили на территории «ТКК Карнавал».


Робот «RATTE» Латышева Георгия занял  I место в номинации «Искатель» и стал лучшим в категории «Манипулятор».

Робот «Трекер» Латышева Владимира занял  III место в номинации «Искатель»и стал лучшим в категории «Автономные роботы».

Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике «Юный конструктор» - 28 января 2018 года

28 января 2018 года мы принимали участие в открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике «Юный конструктор». Соревнования проходили в 
ГБУ ДО "Молодежный Творческий Форум Китеж Плюс".

1 место в старшей возрастной группе занял «Робот баскетболист»
Авторы -  Апатенков Никита и Латышев Владимир.

Приз зрительских симпатий в творческой категории (средняя возрастная группа) получил проект Фисенко Таисии «Спортивная площадка».

В творческой категории (средняя возрастная группа) принимал участие проект «Подъемный кран» Голубева Ивана и Вашуленко Артема.
Модели по видеоролику собирали:
- в младшей возрастной группе -  Егоркин Петр и Шелестюк Григорий, 
- в средней возрастной группе - Афанасьев Александр и Варест Илья.

Межрайонные отборочные соревнования по робототехнике в    ГБОУ СОШ №376 Московского района - 18 ноября 2017 года

Команда робоакадемии приняла участие в межрайонных отборочных  соревнованиях по робототехнике (Московского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга). В соревнованиях принимали участие более 115 человек из 12 образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Ученики нашей академии выступали в спортивной и творческой категориях и показали  следующие результаты:


Категория «Кегельринг»:

Фисенко Таисия-2 место.

Петренко Егор-3 место.


Младшая творческая категория - проект «Физкультурники»:

Фисенко Таисия-3 место.


На фото:

Петренко Егор и Фисенко Таисия - призеры соревнований

Петренко Егор - Категория «Кегельринг»

Фисенко Таисия - Категория «Кегельринг» 

Защита творческого проекта

«Эти награды могут быть нашими»

III Городской фестиваль научно-технического творчества         «День высоких технологий»  в ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта»                   10 ноября 2017 года

Команда робоакадемии нашей школы приняла участие в соревнованиях по робототехнике в рамках  III Городского фестиваля научно-технического творчества «День высоких технологий». В соревнованиях принимали участие более 160 человек из 14 образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Наша команда выступала в спортивной и творческой категориях и показала следующие  результаты:


«Онлайн сборка» (старшая категория):
 Апатенков Никита  – 3 место.

Категория «Кегельринг»:
 Николаев Никита  – 2 место

Петренко Егор  – 3 место.

Проект «Физкультурники» (младшая творческая категория):

 

Фисенко Таисия – 3 место.


На фото: 
Апатенков Никита - Призер в виде «Онлайн сборка»
Петренко Егор - соревнования «Кегельринг»
Фисенко Таисия - подготовка к выставке творческих проектов 
Робоакадемики с роботами для «Кегельринга»
 
Николаев Никита и Петренко Егор - призеры в категории «Кегельринг» 
 
На выставке творческих проектов.

Весенние состязания роботов в ФМЛ № 239 27 - 28 мая 2017 года

Команда робоакадемии ГБОУ школы № 300 в составе Латышева Владимира, Лозинского Степана и  Латышева Георгия принимала участие в соревнованиях  "Кубок РТК мини", которые проходили в мае 2017 года в ФМЛ №239.
    Надо было  преодолеть управляемым роботом лабиринт, состоящий из соединенных между собой ячеек. При прохождении лабиринта надо было еще и пройти  различные испытания, преодолеть препятствия и выполнить задания. За выполненные задания начислялись очки. Участник, набравший максимальное количество очков, становится победителем.
   По итогам двух попыток робоакадемики показали следующие результаты :

Латышев Владимир (630 очков) - 5 место

Лозинский Степан (585 очков) - 6 место

Латышев Георгий (340 очков) - 7 место

Всего в данном виде программы соревновался 21 участник.



На фото: Латышев Владимир с роботом.
                Латышев Георгий и Лозинский Степан во время тренировки.
                Латышев Владимир, Латышев Георгий и Латышев Филипп Владимирович - срочная модернизация робота в ходе соревнований.
                Лабиринт Кубка РТК мини

Открытый межрайонный отборочный фестиваль по робототехнике

Состязания проходили 25 марта 2017 на базе ГБОУ средней школы №376 Московского района.

В соревнованиях участвовала и команда робоакадемии ГБОУ школы №300 в составе Коробицына Дмитрия, Апатенкова Никиты, Макеева Петра, 
Нестерова Максима, Вареста Ильи и Николаева Никиты.

Робот "ЭКОСПАС - Экологический спасатель" Макеева Петра занял 2 место в творческой категории.

Робот "Гусеничный вездеход" Нестерова Максима и  Вареста Ильи занял  3 место в творческой категории. 

В спортивной категории скоростная сборка 2 место занял  Николаев Никита.

Поздравляем наших победителей!!!

Корбицын Дмитрий и Апатенков Никита впервые принимали участие в спортивной категории "Кубок РТК мини". К сожалению, их роботы не прошли дистанцию полностью. Но они получили опыт и теперь знают, что и как надо  доработать в  конструкции. Пожелаем им удачи на следующих соревнованиях!

Международный фестиваль робототехники

С 24 по 25 сентября 2016 ТВЦ «Гарден Сити» проходил Международный фестиваль робототехники "Робофинист"
Команда робоакадемии ГБОУ школы 300 в составе: Апатенкова Никиты, Лозинского Степана, Макеева Петра, Сальца Бориса и  Коробицына Дмитрия участвовала в состязаниях управляемых роботов 5х5 по футболу и заняла 4 место. Молодцы ребята!!!

 

ФИНАЛ "КУБОК РТК"


02-04 декабря состоялись в Москве финальные соревнования «Кубок РТК» в рамках выставки «Вузпромэкспо».

В соревнованиях от нашей школы выступил Латышев Владимир и в номинации «Искатель» - занял 2 место. 

Зимние открытые состязания среди школьников по робототехнике "Юный конструктор" 2015

ПОБЕДИТЕЛИ Зимних состязаний по робототехнике "Юный конструктор" 2015




Сайгин Дмитрий и Сайгин Даниил - ПОБЕДИТЕЛИ Зимних состязаний среди школьников по робототехнике

"Юный конструктор-2015"

(младшая возрастная группа) 

Педагог: Голубева В.В.


Весенние открытые состязания среди школьников по робототехнике «Юный конструктор» 2014 г

ПОБЕДИТЕЛИ конкурса "Физика и Технология" (младшая возрастная группа)

СОКОЛОВ АРТЕМ И БОВИЧЕВ МИХАИЛ, 1 класс
СОКОЛОВ АРТЕМ И БОВИЧЕВ МИХАИЛ, 1 класс

ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса "Физика и Технология" ( старшая возрастная группа )

Хосои Юрий, 4 класс
Хосои Юрий, 4 класс

III Международный фестиваль детского технического творчества «Информатика и робототехника во Дворце Конгре

ПОБЕДИТЕЛЬ Международного фестиваля технического творчества в соревнованиях «Сумо шагающих роботов» 2014 г

Хосои Юрий, 4 класс
Хосои Юрий, 4 класс

Открытые состязания среди школьников по робототехнике «Юный конструктор» 2013 г

ПОБЕДИТЕЛЬ творческого конкурса Отрытых состязаних по робототехнике «Юный конструктор» 2013 г.

Карелина Юлия, 2 Б класс
Карелина Юлия, 2 Б класс
Карелина Юлия, 2 Б класс Педагог Голубева В.В.
Карелина Юлия, 2 Б класс Педагог Голубева В.В.

ЛАУРЕАТ творческого конкурса Отрытых состязаних по робототехнике «Юный конструктор» 2013 г.

Латышев Владимир,  4г класс Педагог Фисенко А.Б.
Латышев Владимир, 4г класс Педагог Фисенко А.Б.

ПОБЕДИТЕЛЬ творческого конкурса Отрытых состязаних по робототехнике «Юный конструктор» 2012 г.

Хосои Юрий, 4г класс Педагог Фисенко А.Б.
Хосои Юрий, 4г класс Педагог Фисенко А.Б.